Wir sind zu erreichen…

Unser Beratungsangebot für Sie

Wir beraten Sie gerne telefonisch, per Email oder in einem persönlichen Gespräch bei der Suche nach der passenden Veranstaltung für Sie. Während unser Büro-Öffnungszeiten (mo-do 14:00-18:00 Uhr) ist unser Mitarbeiter Timo Kuchinke für Sie da. In speziellen Fragen leitet er Sie auch gerne und unkompliziert an die zuständigen pädagogischen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter weiter.

Anschrift Büro und Gruppenräume

An der Germania Brauerei 1 (Germania Campus) (Wegbeschreibung)
48159 Münster

Büro-Öffnungszeiten

mo-do 14:00-18:00 Uhr

Telefon

0251 - 277 230

0251 - 277 913

0251 - 297 343

Fax

0251 - 276 473

Email

kontakt@asbbmuenster.de

Team vor Ort

Marlene Gross (gross@asbbmuenster.de), Leiterin asb, Erwachsenen-/Familienbildung, Berufliche Weiterbildung, Beratung

Andreas Raude (raude@asbbmuenster.de), Stellvertretender Leiter asb, Gewaltprävention, Berufliche Weiterbildung

Tina Bicker (bicker@asbbmuenster.de), Pädagogische Mitarbeiterin, Gewaltprävention, Familienbildung

Kristin-Therès Ueffing (ueffing@asbbmuenster.de), Pädagogische Mitarbeiterin, Familienbildung

Timo Kuchinke (kuchinke@asbbmuenster.de), Verwaltungsleitung

 

Anfragen 

Wenn Sie Fragen oder Anregungen bezüglich unserer Angebote haben, nehmen Sie einfach Kontakt mit uns auf. Das gilt auch für Ideen zu Angeboten, die wir derzeit nicht in unserem Programm haben.

Wir werden uns mit Ihnen schnellst möglich in Verbindung setzen. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren!

Kontakt

 

Anregungen, Lob und Kritik

Ihre Meinung ist uns wichtig!

Um die Qualität unserer Arbeit zu gewährleisten und weiter zu entwickeln, brauchen wir Ihre Rückmeldungen, Ideen, Anregungen, Anerkennung und Kritik. Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an (0251 - 277 230).

Wir freuen uns über Ihre Rückmeldung!

Rückmeldung


arbeitskreis soziale bildung und beratung e.V.
An der Germania Brauerei 1
(Germania Campus)
48159 Münster

0251 - 277 230
kontakt@asbbmuenster.de

Büro-Öffnungszeiten:
mo-do 14:00-18:00